Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Carlos Cuadrado Prats

E 1

Carlos Cuadrado Prats

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Carolina Plaza Guzman

F 2

Carolina Plaza Guzman

Independiente

Chile Vamos

Osvaldo Javier Navarro Jamett

M 3

Osvaldo Javier Navarro Jamett

Independiente

Pueblo Unido

Victor Mauricio Urzua Maulen

 4 

Victor Mauricio Urzua Maulen

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Jose Luis Avila Barahona

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Juana Urbana Palma Robles

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Elisa Del Carmen Tello Landeros

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Leonardo Igor Bustamante

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Waldo Enrique Carrasco Rachel

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Maricela Diaz Gomez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Alberto Patricio Avendaño Gomez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Silvia Angelina Illanes Pizarro

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Hugo David Sarria Maturana

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Miguel Angel Ramirez Miranda

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Barbara Scarlett Castañeda Muñoz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Tomas Reinaldo Pastenes Cabezas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Fernando Perez Navarro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Eduardo Flores Concha

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Vanessa Campos Benvenuto

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Felipe Rivas Jara

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Sandra Ugarte Solorza

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Ailyne Andrea Guevara Arancibia

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 23

Daniel Arias Galleguillos

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Erick Luciano Moreno Garros

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Juan Gomez Nuñez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Daniel Bustos Aguayo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Marcela Andrea Arias Stevens

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 28

Patricio Briones Roubik

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 29

Macarena Zamorano Fernandez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Andres Blume Yavar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Francisco Diaz Fernandez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Cecilia De Las Mercedes Inarejo De La Fuente

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Maria Soledad Valdes Fernandez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 34

Alexis Nacaratte Perez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 35

Jorge Alfredo Gonzalez Gonzalez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 36

Heriberto Alarcon Campos

Independiente

Yo Marco por el Cambio

R 37

Guido Enrique Gonzalez Valenzuela

Union Patriótica

Justicia y Transparencia

R 38

Renato Fernandez Saez

Union Patriótica

Justicia y Transparencia

R 39

Pamela Quilape Henriquez

Independiente

Justicia y Transparencia

R 40

Manuel Ormazabal Morales

Independiente

Justicia y Transparencia

R 41

Paola Sanz Figueroa

Independiente

Justicia y Transparencia

S 42

Freddy Seguel Rojas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 43

Carolina Rojas Charcas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 44

Fatima Viveros Vergara

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 45

Luzmenia Toro Sepulveda

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 46

Belen Paz Caroca Guerrero

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 47

Maritza Angelica Jeldes Gonzalez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 48 

Waltter Reinoso Ibarra

Independiente

Candidatura Independiente

Huechuraba (64.191 votantes)

Región Metropolitana

44,8 km2 de superficie

87.667 habitantes

Sitio web

Locales de votación