Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Marcelo Andres Olivares Figueroa

C 1

Marcelo Andres Olivares Figueroa

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

Sadi Melo Moya

E 2

Sadi Melo Moya

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Loreto Letelier Barrera

F 3

Loreto Letelier Barrera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Ricardo Hernan Cifuentes Perez

O 4

Ricardo Hernan Cifuentes Perez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

G 21

Jose Miguel Muñoz Galaz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 23

Pablo Andres Asenjo Ferreira

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 24

Evelin Nicol Neriz Jaque

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 25

Cristian Andres Huenchuman Cortes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 26

Roberto Larenas Cuellar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 27

Eleonora Espinoza Hernandez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 28

Macarena Castillo Soto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 29

Rodrigo Guerrero Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 30

Carlos Contreras Muñoz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

L 31

Patricia Arriagada Nuñez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Mario Alarcon Leon

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Jose Soza Roman

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 34

Lisette Garcia Gautier

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 35

Victor Amestica Moreno

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 36

Daniel Vallejos Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 37

Rodrigo Gonzalez Figueroa

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 38

Denisse Rojas Gamboa

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 39

Jorge Cristian Muñoz Reyes

Independiente

Pueblo Unido

O 40

Marcos Olave Quiroga

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 41

Cesar Antonio Urbina Gomez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 42

Sofia Elizabeth Ayan Peralta

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 43

Daniela Marlene Ramos Cordero

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 44

Dayan Paz Gonzalez Rodriguez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 45

Ricardo Anselmo Correa Acevedo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 46

Jose Luis Gonzalez Villalba

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 47

Exequiel Encina Rojas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 48

Margarita Isabel Urra Valerio

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 49

Juan Francisco Omar Ramos Rojas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 50

Monica Quezada Gonzalez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 51

Claudio Edgardo Arraño Santibañez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 52

Luis Morales Ramirez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 53

Paola Andrea Lobos Yañez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 54

Manuel Alberto Castillo Aguirre

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 55

Teresa Valenzuela Meneses

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

B 5

Manuel Zuñiga Aguilar

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Aliro Rojas Reyes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Lorena Downey Belmar

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Susana Schwarzenberg Diaz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Sebastian Vega Umatino

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Olga Beatriz Vega Umatino

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Richard Eduardo Carrasco Zelada

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 12

Marcelo Mauricio Espinoza Arias

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

C 13

Alejandro Jacint Gutierrez

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 14

Hugo Alberto Vasquez Lopez

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 15

Tabita Abigail Caceres Ulloa

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 16

Nolberto Vio Riveros

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 17

Jose Bayer Ahumada

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 18

Matias Nicolas Valdes Armijo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 19

Marisol Del Carmen Fuentes Leiva

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 20

Alvaro Eduardo Ramirez Fuentealba

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 22

Jorge Osvaldo Maldonado Morales

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

El Bosque (138.959 votantes)

Región Metropolitana

14,2 km2 de superficie

162.671 habitantes

Sitio web

Locales de votación