Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Marcela Rosales Belmar

E 2

Marcela Rosales Belmar

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Rolando Paul Jimenez Perez

O 4

Rolando Paul Jimenez Perez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Gustavo Vergara Rojas

 5 

Gustavo Vergara Rojas

Independiente

Candidatura Independiente

Rene De La Vega Fuentes

 6 

Rene De La Vega Fuentes

Independiente

Candidatura Independiente

Lorenzo Molina Ramirez

 7 

Lorenzo Molina Ramirez

Independiente

Candidatura Independiente

Esteban Alvear Alvear

C 1

Esteban Alvear Alvear

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

Loreto Seguel King

F 3

Loreto Seguel King

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 8

Maria Guajardo Silva

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Miguel Baliente De La Barra Lopez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Bastian Jul Silva

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Carlos Libante Rencoret

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 12

Alejandro Vargas Gonzalez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 13

Carlos Hernandez Barrueto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 14

Carlos Arancibia Neculman

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 15

Nancy Jovita Riveros Saavedra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

C 16

Daiana Stephanie Squella Venenciano

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

C 17

Jimena Pinto Gonzalez

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 18

Evelyn Henriquez Aravena

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 19

Joe Michael Santibañez Gonzalez

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 20

Sergio Adan Toloza Miranda

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 21

Jorge Rojas Araise

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 22

Marcel Gustavo Mendez Bonnemaison

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 23

Cristian Daniel Berrios Torreblanca

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 24

Viviana Judith Muñoz Ibaceta

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 25

Claudia Fernanda Leyton Espinoza

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 26

Diego Alonso San Martin Contreras

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 27

Daniel Alejandro Pizarro Pizarro

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 28

Paulina Rodriguez Gomez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 29

Claudio Riveros Diaz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 30

Andrea Gonzalez Sanchez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 31

Victor Acosta Molina

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 32

Juan Gutierrez Becerra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 33

Patricio Diaz Michea

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 34

Patricio Fernandez Oyarce

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 35

Rodolfo Guerra Quijada

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 36

Eladio Rojas Vergara

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 37

Victor Valenzuela Gomez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 38

Miguel Stubing Romero

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 39

Natalia Sarmiento Medina

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 40

Maggie Saavedra Fuentes

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 41

Carlos Ordoñez Herrera

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 42

Andres Venegas Valenzuela

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 43

Enrique Garate Meza

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 44

Ruben Carvacho Rivera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 45

Maximo Pavez Cantillano

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 46

Marcelo Torres Espinoza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 47

Edgardo Leonel Gonzalez Pinilla

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 48

Romina Santa Maria Riveros

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 49

Gino Roco Osorio

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 50

Marcelo Alcayaga Hidalgo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 51

Florencia Roman Reinoso

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

M 52

Christian Francisco Torres Southerland

Independiente

Pueblo Unido

M 53

Patricio Edward Vilches Ferreira

Independiente

Pueblo Unido

M 54

Jaime Luis Orellana Caballero

Independiente

Pueblo Unido

M 55

Marta Marcela Gutierrez Valdes

Independiente

Pueblo Unido

O 56

Beatriz Del Pilar Albornoz Soto

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 57

Deolinda Cecilia Deserafino Carreño

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 58

Sergio Fidel Cavieres Navarro

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 59

Fernando Poblete Fuentes

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

R 60

Fernando Valenzuela Peña

Union Patriótica

Justicia y Transparencia

S 61

Carlos Sottolichio Urquiza

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 62

Lissette Ponce Palacios

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 63

Diego Octavio Navarro Lagos

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 64

Angelo Torres Ramirez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 65

Raul Valdes Arias

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 66

Grace Andrea Arcos Maturana

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 67

German Ricardo Montero Riveros

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 68

Juan Cipriano Sancho Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Conchalí (121.653 votantes)

Región Metropolitana

10,7 km2 de superficie

121.118 habitantes

Sitio web

Locales de votación