Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soychile.cl

Candidatos a alcalde

Roberto Torres Huerta

E 1

Roberto Torres Huerta

Independiente

Nueva Mayoría

Fidel Valenzuela Madrid

P 2

Fidel Valenzuela Madrid

Partido Humanista

Alternativa Democrática

Candidatos a concejales

B 3

Roberto Aravena Miranda

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Omar Cornejo Bravo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Nancy Cerda Madrid

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Luis Nuñez Perez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Rafael Cerda Nuñez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Patricia Maulen Nuñez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Nicolas Alejandro Barrenechea Castillo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Nolberto Del Carmen Huerta Martinez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Juan Manuel Acosta Calderon

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Patricio Enrique Contreras Palomera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Hugo Huerta Nuñez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Nancy Cofre Quiroz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Gustavo Letelier Rojas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Camilo Paredes Hevia

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 17

Leonel Acevedo Irrazabal

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Abraham Antonio Lopez Cisternas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Benjamin Alonzo Rios Lavanderos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Matias Caceres Soto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Matias Valenzuela Catalan

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Pablo Quiroga Catalan

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 23

Mario Huerta Mora

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 24

Juan Pastene Solis

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 25

Pilar Escobar Donoso

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 26

Arsenio Alvarez Armijo

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 27

Luis Ignacio Frias Soriano

Independiente

Alternativa Democrática

P 28

Jaime Astudillo Allende

Independiente

Alternativa Democrática

S 29

Hugo Hilario Lazo Segovia

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Danilo Enrique Salazar Morales

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Rosa Del Carmen Quinteros Rojas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Pablo Acuña Diaz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Claudia Lara Roman

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

Alhué (5.494 votantes)

Región Metropolitana

845 km2 de superficie

4.646 habitantes

Sitio web

Locales de votación