Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Juan Rojas Vergara

E 1

Juan Rojas Vergara

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Luz Maria Ramirez Sepulveda

F 2

Luz Maria Ramirez Sepulveda

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Maria Ines Sepulveda Fuentes

 3 

Maria Ines Sepulveda Fuentes

Independiente

Candidatura Independiente

Lautaro Garrido Nuñez

 4 

Lautaro Garrido Nuñez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Monica Del Carmen Rojas Gallardo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Pablo Hernandez Morales

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Osvaldo Gilberto Rojas Iturriaga

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Luis Hernan Ibarra Valdes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Yeans Roco Rojas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Paulina Trujillo Nuñez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Antonio Bascuñan Pinto

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juan Carlos Franz Gomez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Dario Gabriel Acevedo Escalona

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Mario Enrique Barrueto Gajardo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Marta Gloria Troncoso Roco

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Oscar Galvez Rebolledo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Marina Hormazabal Diaz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Pilar Sazo Mendoza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Maurice Alfonso Uteau Perez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Cesar Ivan Vergara Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Ricardo Andres Carrasco Ahumada

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 22

Fresia Gonzalez Meza

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Jaime Andres Torres Contreras

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Sebastian Cruz Duke

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Mario Francisco Fernandez Garces

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Cristian Alberto Fernandez Garces

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Carlos Humberto Gonzalez Gonzalez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 28

Olivia Susana Morales Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Maria Eugenia Arcos Arriagada

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Nelida Moya Cabrera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Luis Arriagada Meneses

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Jose Flores Castro

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Pablo Amaro Valenzuela

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 34

Paulo Cesar Salazar Medina

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 35

Juan Antonio Fernandez Toro

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 36

Miguel Alejandro Valenzuela Cerda

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 37

Pablo Andres Peña Villegas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 38

Mario Arturo Saez Valenzuela

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 39

Ruben Alberto Ceballos Muñoz

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 40

Lorena Del Pilar Gutierrez Carreño

Independiente

Alternativa Democrática

P 41

Camila Mercedes Rojas Parada

Independiente

Alternativa Democrática

S 42

Manuel Gonzalo Herrera Diaz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 43

Fabiola Bernardita Becerra Sepulveda

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 44

Angel Patricio Carrillo Barros

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 45

Juan Barros Fernandez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 46

Ricardo Rodriguez Castro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 47

Jeremias Sepulveda Zuñiga

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 48 

Cristian Edgardo Gonzalez Roman

Independiente

Candidatura Independiente

San Clemente (34.716 votantes)

Región Maule

4.504 km2 de superficie

39.554 habitantes

Sitio web

Locales de votación