Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Mauricio Antonio Montecino Canales

E 1

Mauricio Antonio Montecino Canales

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Claudio Arturo Guajardo Oyarce

F 2

Claudio Arturo Guajardo Oyarce

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Rosa Alvarado Martinez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Luis Alberto Magaña Navarro

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Guillermo Antonio Vergara Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Isabel Del Carmen Gonzalez Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Rafael Mejias Parada

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alejandra Miranda Fernandez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Juan Amaro Rodriguez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Monica Herrera Nuñez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Viviana Del Carmen Morales Garrido

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Alejandro Navarro Fuentes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jose Victor Pavez Pinto

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Eduardo Alfonso Poblete Navarro

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Nestor Vergara Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Vicente Caceres Poblete

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Leonor Inzunza Pizarro

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Pablo Salazar Mella

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Zalatiel Valenzuela Dominguez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Ariel Alejandro Verdugo Morales

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Roberto Francisco Hernandez Mercado

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Miguel Angel Castro Lagos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Jorge Mora Jimenez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Angelina Del Carmen Gonzalez Silva

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Moises Francisco Villena Reyes

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 26

Rosa Maria Navarro Amigo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Maria Jose Muñoz Pinto

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Mariella Martinez Valdes

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Maria Parraguez Guajardo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Leonardo Antonio Romero Nuñez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Claudia Vasconcellos Poblete

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 32

Laura Brito Molina

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Ercira Leiva Vasquez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Victor Gonzalez Mancilla

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Dario Alejandro Brito Molina

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Pamina Constanza Oñate Pezoa

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Río Claro (10.735 votantes)

Región Maule

431 km2 de superficie

1.302 habitantes

Sitio web

Locales de votación