Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Jose Miguel Tobar Aravena

E 1

Jose Miguel Tobar Aravena

Independiente

Nueva Mayoría

Lucy Lara Leiva

F 2

Lucy Lara Leiva

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Marcelo Viedma Villaman

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Andres Jesus Leal Gomez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Ricardo Andres Gutierrez Roman

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Nancy Cornejo Loyola

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 7

Jose Castillo Castro

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 8

Alvaro Carreño Castillo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Juan Pablo Gonzalez Torres

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Alvaro Salas Mena

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Rodrigo Antonio Suazo Hernandez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Jose Mamerto Castro Poblete

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Carlos Moreno Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Jose Correa Correa

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Edith Paredes Orellana

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Gonzalo Rojas Orostica

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Sebastian Novoa Salazar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Jose Poblete Rojas

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Maria De Los Angeles Avendaño Lagos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 20

Ariel Vergara Garcia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Ruben Osvaldo Faundez Gomez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Paula Andrea Lopicich Ciudad

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Ivan Valdes Diaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Luis Nivaldo Castro Rojas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Carlos Silva Nuñez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 26

Ricardo Cornejo Valdes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Miguel Araya Miranda

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Diego Arnaldo Gutierrez Araya

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Karine Kruscaya Pizarro Ramirez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Pencahue (9.946 votantes)

Región Maule

956,8 km2 de superficie

9.187 habitantes

Sitio web

Locales de votación