Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Carolina Francisca Olave Seguel

E 1

Carolina Francisca Olave Seguel

Independiente

Nueva Mayoría

Bernardo Vasquez Bobadilla

F 2

Bernardo Vasquez Bobadilla

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Alfredo Perez Leiva

 3 

Alfredo Perez Leiva

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Felipe Gonzalez Vergara

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Marcela Gutierrez Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Juan Ignacio Sepulveda Urbina

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Pedro Segundo Campos Riquelme

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Carlos Alejandro Verdugo Perez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Mario Ulises Contreras Loyola

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Enrique San Martin Navarro

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Veronica Rojas Fonseca

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Alvaro Rodrigo Aravena Valenzuela

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Patricia Gaete Olave

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Elizabeth Orellana Varas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Victor Arce Alfaro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Abel Arce Arce

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Jaime Fuentes Garrido

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Leontina Loyola Nuñez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Miguel Angel Salazar Blanco

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Oscar Valenzuela Quezada

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 21

Camilo Ernesto Fuentes Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Camila Diaz Rios

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Jose Miguel Olave Verdugo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Oscar Segundo Villanueva Torres

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Francisco Enrique Quinteros Jerez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Maria Del Pilar Garcia-huidobro Correa

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 27

Rolando Gonzalez Rojas

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Jaqueline Hernandez Monrroy

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Maria Alejandra Salgado Jimenez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Jose Araya Carrasco

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Jorge Mauricio Gajardo Sepulveda

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Carlos Felipe Balladares Rojas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Pelarco (7.884 votantes)

Región Maule

332 km2 de superficie

7.959 habitantes

Sitio web

Locales de votación