Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Luis Gabriel Vasquez Galvez

E 1

Luis Gabriel Vasquez Galvez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Fresia Faundez Caceres

F 2

Fresia Faundez Caceres

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Pablo Cesar Opazo Encina

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Jorge Enrique Dominguez Ibarra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Carlos Ovalle Rojas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Sergio Jelvez Medina

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Victor Ananias Muñoz Valenzuela

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Yasna Valenzuela Arriagada

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Juan Bustos Martinez

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Jaime Patricio Abdala Mardones

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Juan Pablo Rojas Diaz

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Ana Maria Araya Venegas

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Eduardo Katny Concha

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Pedro Acevedo Flores

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Jaime Salinas Sarabia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Jose Abarza Cancino

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Bernarda Murga Retamal

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Rodolfo Perez Landeros

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Hector Letelier Rosales

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Franklin Valencia Bravo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Brian Jhon Villalobos Retamal

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Jorge Alfredo Arriagada Retamal

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Soledad Del Carmen Caceres Tapia

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Willy Gonzalez Soto

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Sebastian Felipe Valenzuela Escobar

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Carlos Collado Lizama

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 27

Marco Fuentes Caceres

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Marcelo Muñoz Valenzuela

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Barbara Faundez Toloza

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Maria Elena Dote Garrido

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Mariela Faundez Rojas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Ivan Riveros Cerda

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 33

Luis Antonio Zamora Escanilla

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 34

Mario Ivan Vasquez Astudillo

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 35

Celia Rosa Dominguez Orellana

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 36

Joacsim Alexis Molina Toro

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 37

Flavia Alejandra Figueroa Morales

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 38

Mario Evaristo Escobar Cuevas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Nicanor Gabriel Cuevas Dinamarca

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Jeronimo Andres Mella Rojas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Jeannette Vicencio Patirro

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 42

Jose Valencia Cristi

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 43

Gloria Del Rosario Valenzuela Valenzuela

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Maule (18.450 votantes)

Región Maule

190 km2 de superficie

21.957 habitantes

Sitio web

Locales de votación