Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Mireya Carrasco Jara

E 1

Mireya Carrasco Jara

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Manuel Baez Gajardo

F 2

Manuel Baez Gajardo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Gonzalo Tejos Perez

 3 

Gonzalo Tejos Perez

Independiente

Candidatura Independiente

Raimundo Enrique Peñailillo Carter

 4 

Raimundo Enrique Peñailillo Carter

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Hector Ferrada Gomez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 6

Patricio Enrique Peñailillo Chamorro

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 7

Romilio Ivan Rojas Yañez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 8

Paola Andrea Riquelme Palacios

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 9

Fernanda Arellano Tejos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 10

Clara Arevalo Roco

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 11

Katherina Canto Carreño

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Francisco Fernando Luna Rodriguez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Susana Valverde Ortiz

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Mario Villanueva Valdivia

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 15

Berta Bravo Garrido

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 16

Rosa Del Pilar Opazo Rojas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Teresa De Las Mercedes Montecino Caceres

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Carolina Del Pilar Muñoz Tejos

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Rosa Ines Painemil Bustos

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Pablo Alejandro Ortega Arias

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 21

Juan Domingo Garrido Castro

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 22

Andrea Del Carmen Nuñez Nuñez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 23

Rodrigo Eliseo Retamal Avila

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 24

Ximena Del Pilar Valenzuela Barrios

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 25

Victor Rodriguez Ulloa

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Ricardo Opazo Fierro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Victoria Sepulveda Valenzuela

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Marcelo Alejandro Herrera Vasquez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Empedrado (4.287 votantes)

Región Maule

565 km2 de superficie

425 habitantes

Sitio web

Locales de votación