Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Rene Concha Gonzalez

E 1

Rene Concha Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría

Ernesto Gonzalez Barrios

 3 

Ernesto Gonzalez Barrios

Independiente

Candidatura Independiente

Antonio Peredo Peredo

F 2

Antonio Peredo Peredo

Independiente

Chile Vamos

Varinia Irma Labarra Palma

 4 

Varinia Irma Labarra Palma

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Dorys Sepulveda Contreras

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Patricio Lara Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luz Daza Valenzuela

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Mario Gomez Aguila

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Heraldo Ernesto Iceta Herrera

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Francisco Nuñez Ramirez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Luis Fidel Ahumada Millacura

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Tavita Cruz Gonzalez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Armando Gonzalez Aguilar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Maria Del Carmen Cubillos Carrasco

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Fernando Alcantara Barrios

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Danubio Correa Hernandez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Fernando Valenzuela Duran

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Maximiliano Valdivia Valenzuela

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Jessica Muñoz Leiva

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Juan Retamal Jara

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Manuel Antonio Viedma Jorquera

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Veronica Alburquenque

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Anibal Muñoz Diaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Alejandra Rojas Valenzuela

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Christian Alejandro Morales Viguera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Vanesa Alejandra Fuentes Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Jonatan Valdes Aceituno

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 28

Guido Letelier Fuenzalida

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Claudia Rojas Herrera

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Carlos Henriquez Ramirez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Orlando Iceta Herrera

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Felipe Arnaldo Ramirez Carcamo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Guzman Antonio Nuñez Nuñez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Curepto (10.134 votantes)

Región Maule

1.073,8 km2 de superficie

9.714 habitantes

Sitio web

Locales de votación