Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Arturo Palma Vilches

E 1

Arturo Palma Vilches

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Pablo Fuentes Vallejos

F 2

Pablo Fuentes Vallejos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Luis Alegria Acuña

 3 

Luis Alegria Acuña

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Silvia Lucia Opazo Pardo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Maria Ignacia Gonzalez Torres

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Justo Rebolledo Araya

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Ricardo Lizama Soto

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Gonzalo Fuentealba Gomez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Manuel Muñoz Bastias

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Carla Manosalva Reyes

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Oriana Cristina Novoa Cabrera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Luis Rojas Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Rogelio Romero Muñoz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Mario Hernan San Martin Bustamante

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Cesar Vallejos Yañez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Ricardo Arturo Muñoz Baeza

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 17

Edgardo Alberto Bravo Rebolledo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Andres Alejandro Saez Castro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Braulio Abelino Barria Gutierrez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Waldo Hernan Agurto Caceres

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Jorge Armando Gonzalez Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Francia Alejandra Pereira Torres

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 23

Carlos Ramirez Jara

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 24

Patricio Rojas Gonzalez

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 25

Reinaldo Luci Rios

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 26

Juan Pablo Espinosa Morales

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 27

Marcelo Bravo Muñoz

Independiente

Alternativa Democrática

S 28

Rigoberto Muñoz Jaque

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Juan Salgado Garrido

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Ingrid Castro Acuña

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Carlos Saez Gutierrez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Manuel Soto Gutierrez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Eugenio Enrique Galvez Navarrete

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

 34 

Claudio Antonio Jorquera Muñoz

Independiente

Candidatura Independiente

Villa Alegre (12.722 votantes)

Región Maule

190 km2 de superficie

15.428 habitantes

Sitio web

Locales de votación