Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Jorge Ignacio Silva Sepulveda

E 1

Jorge Ignacio Silva Sepulveda

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Cecilia Parham Mucarquer

F 2

Cecilia Parham Mucarquer

Renovación Nacional

Chile Vamos

Sergio Carvajal Cadiz

P 3

Sergio Carvajal Cadiz

Partido Humanista

Alternativa Democrática

Candidatos a concejales

B 4

Ana Maria Baeza Molina

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Paola Andrea Romero Flores

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Juan Otto Teuthorn Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

German Andres Herrera Dinamarca

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Silvia De La Cruz Mendez Reyes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Sergio Pinto Moyano

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Claudio Gutierrez Alegria

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Jeannette Del Carmen Gutierrez Montecino

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Patricia Del Carmen Gajardo Guzman

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Maria Teresa Allendes Vargas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Yolanda Lopez Balduzzi

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Orietta Olivos Abarza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Nicolas Alamo Jadue

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Marcelo Cornejo Rodriguez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Claudio Bravo Opazo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Amanda Sepulveda Gonzalez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Rodrigo Bordachar Urrutia

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Silvia Vasquez Quezada

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Patricio Opazo Osses

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Cristobal Cancino Albornoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Jose Remigio Zapata Mora

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Luis Reveliño Alarcon Nuñez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Marcelo Luis Rojas Cofre

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Angel Segundo Avila Vasquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Candy Lorena Cabrera Fernandez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 29

Silvia Bustos Mendez

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 30

Raquel Peña I Lillo Contreras

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 31

Jessica Miño Ortiz

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 32

Juan Cerda Salazar

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 33

Angelica Baeza Contreras

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 34

Helmuth Ziller Donoso

Independiente

Alternativa Democrática

S 35

Carlos Antonio Prado Marquez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Maria Eliana Hoces Osorio

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Juan Enrique Cancino Valdes

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Ronaldo Abraham Flores

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Gabriel Rodriguez Bustos

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

San Javier (36.707 votantes)

Región Maule

1.313 km2 de superficie

40.881 habitantes

Sitio web

Locales de votación