Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Israel Antonio Urrutia Escobar

E 1

Israel Antonio Urrutia Escobar

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Paula Retamal Urrutia

F 2

Paula Retamal Urrutia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Hernan Soto Sepulveda

O 3

Hernan Soto Sepulveda

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Mario Arturo Caceres Quiroz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Maria Teresa Molina Santana

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Enrique Alberto Ruiz Quintero

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juan Sepulveda Fuentes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Esther Del Carmen Fuentes Vallejos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Roberto Carlo Salazar Salazar

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Jorge Washington Pincheira Leiva

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Juan Yañez Guerrero

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juan Caceres Mendez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Juan Carlos Benavente Meza

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Juan Navarro Ormeño

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Cristian Kleinstein Lopez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Patricia Labra Besserer

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Walterio Lopez Ruiz

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Amelia Del Carmen Oliveros Jara

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Alvaro Martinez Alfaro

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Pedro Roca Vasquez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Teresa Hernandez Mena

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Jose Antonio Valverde Valenzuela

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Jose Luis Mattas Sanchez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 24

Claudio Bravo Araya

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Oscar Leonardo Muñoz Riffo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Nolberto Valdes Acuña

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Pablo Contreras Cortinez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Enrique Alfonso Gomez Hoffer

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 29

Ivan Cruz Apablaza Mendez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Juan Ramon Villegas Saldaña

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Fidel Aniceto Sanchez Muñoz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Juan Nelson Araya Cerda

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 33

Luis Fernando Gonzalez Castilla

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 34

Jose Maureira Maureira

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Juan Lopez Leiva

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Miguel Gonzalez Arcos

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Luis Alberto Campos Vasquez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Maria Mercedes Tejo Guzman

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Juan Esteban Flores Sobarzo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Parral (36.431 votantes)

Región Maule

1.638 km2 de superficie

39.404 habitantes

Sitio web

Locales de votación