Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Gonzalo Jara Reyes

E 1

Gonzalo Jara Reyes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Cristian Menchaca Pinochet

F 2

Cristian Menchaca Pinochet

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Jacquelin Isabel Muñoz Reyes

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Juana Cristina Ocares Mallea

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Ximena Del Carmen Cesped Espinoza

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Matusalen Jafet Villar Morales

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juan Carlos Mora Rivera

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 8

Luis Alberto Briones Araice

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Sara Molina Gallardo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Rafael Perez Bustos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Sergio Pereira Villalobos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Soorcy Santos Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Oscar Enrique Fuentes Vallejos

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Gabriel Tiznado Zurita

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 15

Jorge Menares Torres

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 16

Maria Dorotea Rojas Norambuena

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 17

Adriana Alejandra Sepulveda Carrion

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 18

Robin Dario Araya Acevedo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Lisandro Villalobos Tapia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Nelson Alejandro Muñoz Mendez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Juan Francisco Contreras Carrasco

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 22

Zoila Ester Escalona Vasquez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 23

Pedro Amador Hernandez Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 24

Judith Valeria Garrido Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 25

Luis Enrique Campos Vasquez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 26

Evelin Ester Oyarce Ibañez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 27

Nancy Silva Alvial

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Demetrio Norambuena Candia

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Cesar Saldias Venegas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Raul Hernandez Zuñiga

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Eduardo Rosendo Pavez Orellana

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Fidel Enrique Castillo Espinoza

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Longaví (25.207 votantes)

Región Maule

1.454 km2 de superficie

28.968 habitantes

Sitio web

Locales de votación