Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Mario Meza Vasquez

F 2

Mario Meza Vasquez

Renovación Nacional

Chile Vamos

Fresia Eugenia Yañez Yañez

E 1

Fresia Eugenia Yañez Yañez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Candidatos a concejales

B 3

Luis Washington Concha Guerrero

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Lucia Del Carmen Gonzalez Gaete

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Ernesto Carlos Freire Cifuentes

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Jesus Antonio Rojas Pereira

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Michael Concha Salvo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Marco Avila Vasquez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Carlos Villalobos Sepulveda

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Aida Rodriguez Mendez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Osvaldo Espinoza Villalobos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Monica Villar Riquelme

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Juan Carlos Paredes Caceres

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Anie Marie Cardenas Aguayo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Eduardo Ibañez Nuñez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Oscar Mellado Norambuena

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Roberto Parada Gonzalez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 18

Jorge Cuevas Rossel

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Alejandro Cabello Muñoz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Francisco Duran Ramirez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Christian Gonzalez Monsalve

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Ferenc Massow Simi

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Margarita Norambuena Yañez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 24

Marco Toro Muñoz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 25

Favio Vargas Aguilera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 26

Julio Cesar Lopez Retamal

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Ignacio Morales Alvarez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 28

Rodrigo Ruz Lartiga

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 29

Nestor Espinoza Lara

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 30

Solange Mosqueira Gonzalez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 31

Juan Carlos Moya Cerda

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 32

Leopoldo Fortunato Sagal Hernandez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 33

Maria Soledad Soto Inostroza

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 34

Osvaldo Rojas Espinoza

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 35

Paula Rodriguez Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 36

Oscar Bonilla Menchaca

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 37

Michele Van Rysselberghe Herrera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 38

Arturo Tucapel Bustamante Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 39

Teresa Del Carmen Rojas Acevedo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 40

Juan Marcelo Campos Vergara

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 41

Irene Del Carmen Canales Leal

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 42

Maria Veronica Saavedra Henriquez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 43

Pedro Jorge Arriagada Cameratti

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 44

Lesly Alejandra Albornoz Prieto

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 45

Andrea Valeska Morales Penroz

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 46

Leonardo Andres Tapia Ramos

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 47

Yanis Maria Vergara Encina

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 48

Cristian Hernan Mora Parra

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 49

Jaime Franco Gomez Jimenez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 50

Myriam Alarcon Castillo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 51

Sergio Antonio Sepulveda Corvalan

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 52

Waldo Asdrubal Alfaro Ponce

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 53

Luis Roberto Vivanco Mendez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 54

Manuel Alejandro Carrasco Ulloa

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 55

Marisol Del Pilar Acuña Rivero

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 56

Cesar Eloy Alegria Cisterna

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 57

Claudia Jeannette Manriquez Mendez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Linares (78.111 votantes)

Región Maule

1.466 km2 de superficie

107.311 habitantes

Sitio web

Locales de votación