Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Maria Isabel Jorquera Caceres

E 1

Maria Isabel Jorquera Caceres

Independiente

Nueva Mayoría

Patricio Valenzuela Flores

F 2

Patricio Valenzuela Flores

Independiente

Chile Vamos

Pedro Pablo Muñoz Oses

 3 

Pedro Pablo Muñoz Oses

Independiente

Candidatura Independiente

Hernan Israel Sepulveda Villalobos

 4 

Hernan Israel Sepulveda Villalobos

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Patricia Soto Leiva

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Maria Angelica Vergara Valdes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Hector Ricardo Ureta Ramos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jorge Antonio Espinoza Fuentealba

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jose Olegario Parra Guzman

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Elizabeth De Las Nieves Candia Gomez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Salvador Mella Malhue

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Carlos La Rosa Galvez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Manuel Ortiz Bustos

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Sergio Guzman Aguila

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Andrea Acevedo Salgado

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Ricardo Arturo Montesino Heyer

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Alex Cristian Araya Oses

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Reinaldo Arias Basoalto

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Millaray Holmazabal Romero

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Lupercio Diaz Gutierrez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Oscar Diaz Jaque

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Teresa Fuentes Loyola

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 23

Hector Renato Hernandez Bravo

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Elvis Enrique Hernandez Rojas

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Jorge Dedes Franco

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Luis Cerda Maureira

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Marcelo Silva Silva

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Dina Ginette Sanchez Muena

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Pablo Sepulveda Gutierrez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Alex Marcelo Bouffanais Sepulveda

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 31

Bernardo Avila Basoalto

Partido Humanista

Alternativa Democrática

S 32

Roberto Antonio Aravena Lineros

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Luis Antonio Oliveros Gonzalez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Teobaldo Martin Peña Escudero

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Jacqueline Nuñez Ramos

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Ariel Valdes Pacheco

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Alexsandra Valdebenito Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Colbún (16.478 votantes)

Región Maule

2.900 km2 de superficie

19.361 habitantes

Sitio web

Locales de votación