Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Roman Pavez Lopez

E 1

Roman Pavez Lopez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Roberto Rivera Pino

F 2

Roberto Rivera Pino

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Luis Antonio Gonzalez Badilla

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Pancracio Salvador Calquin Calquin

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Juan Carlos Reyes Avalos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ernesto Bravo Santelices

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Juanita Navarro Salazar

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Ivan Del Transito Reyes Tello

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

H 9

Exequiel Diaz Farias

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 10

Nicolas Calquin Gamboa

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 11

Jessica Guerrero Bravo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Arnoldo Alejandro Rivera Navarro

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Ricardo Santelices Orellana

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Nelson Enrique Veas Rivera

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 15

Carlos Muñoz Fuenzalida

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 16

Tamara Muñoz Bravo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 17

Wladimir Martinez Farias

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 18

Ana Paz Beaumont Mardones

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Rodrigo Muñoz Solis

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Luis Pozo Quitral

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 21

Jose Miguel Jofre Rojas

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 22

Guillermo Patricio Marchant Lopez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 23

Jorge Rodrigo Castro Guerra

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 24

Felipe Eduardo Fuenzalida Peñaloza

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 25

Robinson Reyes Reyes

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 26

Antonio Arellano Correa

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 27

Juan Esteban Nuñez Baeza

Independiente

Alternativa Democrática

S 28

Chery Bernarda Navarro Rivera

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Matias Fuenzalida Yañez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Natalia Francisca Ramirez Silva

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Francisco Andres Cordero Navarro

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Juan Ramon Pavez Valenzuela

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

David Elias Perez Norambuena

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Vichuquén (4.819 votantes)

Región Maule

426 km2 de superficie

4.335 habitantes

Sitio web

Locales de votación