Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Cecilia Toro Zepeda

E 1

Cecilia Toro Zepeda

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Sandra Valenzuela Perez

F 2

Sandra Valenzuela Perez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Eladio Vasquez Barraza

O 3

Eladio Vasquez Barraza

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Claudio Enrique Leiva Reyes

 4 

Claudio Enrique Leiva Reyes

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Jorge Flores Villacura

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Fermin Moya Verdugo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Paulo Donoso Osses

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

German Gerardo Urra Gonzalez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Maria Aravena Aravena

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Gustavo Gonzalez Monzon

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Francisco Acevedo Negrete

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Jose Luis Caceres Nicolao

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Alicia Chinetti Lira

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Claudio Farias Martinez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Paolo Sebastian Novoa Urra

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Jose Calderon Castro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Matias Diaz Diaz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Miguel Urbina Moraga

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Ivan Felipe Armijo Armijo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Luis Hernan Diaz Lorca

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

German San Martin Cabezas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 22

Rafael Gutierrez Gajardo

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Nelson Ibañez Pavez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 24

Manuel Solis Bustamante

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Pablo Vidal Alvarez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Carolina Carvallo Pazos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Eugenia Aguilera Ibarra

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Nancy Maria Gomez Ramirez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Carlos Antonio Valenzuela Ruz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 30

Edith De Las Mercedes Valenzuela Letelier

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 31

Wildo Richard Farias Gonzalez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 32

Jose Francisco Melendez Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 33

Pablo Guillermo Molina Castro

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 34

Alamiro Del Carmen Silva Ramirez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 35

Ramon Osvaldo Rojas Iturriaga

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 36

Maria Jose Catalan Caceres

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 37

Claudio Bernabe Toledo Cruz

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 38

Luis Jofre Poblete

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 39

Andrea De Lourdes Cartes Muñoz

Independiente

Alternativa Democrática

P 40

Oscar Felipe Chavez Reveco

Independiente

Alternativa Democrática

S 41

Renato Pino Hernandez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 42

Rodrigo Soto Rodriguez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 43

Sandra Amestica Gaete

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 44

Gabriel Guerrero Morales

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Teno (23.068 votantes)

Región Maule

618,4 km2 de superficie

28.228 habitantes

Sitio web

Locales de votación