Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Francisco Melendez Rojas

E 1

Francisco Melendez Rojas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Martin Arriagada Urrutia

F 2

Martin Arriagada Urrutia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Anselma Hernandez Aviles

 3 

Anselma Hernandez Aviles

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Floriano Cruz Muñoz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Luis Muñoz Muñoz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Silvana Becerra Arevalo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jose Toledo Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Karen Giovanna Fuentes Gaete

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Patricio Castro Acuña

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

H 10

Ramiro Arce Navarro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 11

Andres Diaz Valenzuela

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Juan Rodrigo Baeza Ortiz

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Sonia Campos Navarro

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Juan Esteban Martinez Martinez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Cristian Palma Herrera

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 16

Osvaldo Jorquera Padilla

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Jose Alfredo Gonzalez Ramirez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Manuel Arriagada Ramirez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Pedro Segundo Calderon Diaz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Alen Quiroga Barrera

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Carol Fernanda Hernandez Ahumada

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 22

Rodrigo Andres Mora Lueiza

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 23

Pilar Navarro Nuñez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Paulina Ruz Lizama

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Juan Guajardo Aranguiz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Claudio Ramirez Garrido

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Hugo Ruben Godoy Julio

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Sagrada Familia (15.141 votantes)

Región Maule

548,8 km2 de superficie

17.839 habitantes

Sitio web

Locales de votación