Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Carlos Vergara Zerega

E 1

Carlos Vergara Zerega

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Luis Nuñez Ibarra

F 2

Luis Nuñez Ibarra

Independiente

Chile Vamos

Carlos Gabriel Cisterna Negrete

O 3

Carlos Gabriel Cisterna Negrete

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Luis Humberto Marin Diaz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Pablo Santelices San Martin

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Alberto Bravo Navarro

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Carlos Humberto Pino Ibarra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alejandro Saavedra Diaz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Marisol Torres Quijada

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Hugo Andres Caceres Valdes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Patricio Andres Godoy Medina

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Rodrigo Antonio Cid Figueroa

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Julio Saavedra Olguin

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Carmen Gloria Gutierrez Valdes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Alejandra Fabiola Matamala Olmedo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Luis Pereira Cabrera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Edgardo Rodriguez Mendez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Francisco Olivos Olivos

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 19

Nicolas Gutierrez Escarate

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Pablo Palma Cerecera

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Cristian Mori Diaz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Manuel Rafael Pereira Lizana

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 23

Andrea Patricia Muñoz Jara

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 24

Daniel Vasquez Diaz

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 25

Pilar Del Rosario Reyes Ramirez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 26

Luis Alberto Vladimir Guerra Quezada

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 27

Benito Del Carmen Palma Riquelme

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 28

Carolina Tapia Contreras

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 29

Marco Dauvin Mora

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Eugenio Gonzalez Santelices

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Romeral (12.932 votantes)

Región Maule

1.597 km2 de superficie

1.446 habitantes

Sitio web

Locales de votación