Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Enrique Olivares Farias

E 1

Enrique Olivares Farias

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Pablo Chavez Valderrama

F 2

Pablo Chavez Valderrama

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Nelson Manuel Gutierrez Marchant

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Sergio Rivera Saavedra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Luis Ramon Zuñiga Cabrera

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Pascual Arevalos Martinez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Yesica Barbarita Aguilera Valenzuela

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alejandro Augusto Diaz Vasquez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Ismael Enrique San Martin Aguilera

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Juan Carlos Abarca Aliaga

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Lorena Del Carmen Fuentes Fuenzalida

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juana Hernandez Nuñez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Vilma Del Carmen Retamal Espinosa

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Alejandro Carrasco Opazo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Silvia Espinoza Elgueta

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Juan Santiago Jofre Bahamondes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Hector Latorre Gacitua

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Jose Miguel Navarro Becerra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Julieta Reyes Abrigo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 20

Cristian Benedicto Guerrero Godoy

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Maria Celsa Norambuena Peñaloza

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Manuel Jesus Poblete Navarro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Jaime Canales Gutierrez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Eugenia Elena Miranda Moreno

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 25

Carlos Antonio Valdes Vasquez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 26

Luis Alberto Reyes Navarro

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 27

Evelyn Del Carmen Rebolledo Cespedes

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 28

Ruth Isabel Fuenzalida Nuñez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Rosa Paola Trejo Severino

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Maria Cecilia Ramirez Farias

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 31

Manuel Alfredo Octavio Torres Castro

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Sergio Guzman Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Cristian Vergara Constanzo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Patricia Fuenzalida Deutelmoser

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Rauco (9.365 votantes)

Región Maule

309 km2 de superficie

9.878 habitantes

Sitio web

Locales de votación