Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Valerie Coffin Fuenzalida

E 1

Valerie Coffin Fuenzalida

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Hector Quiero Palacios

F 2

Hector Quiero Palacios

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Marcelo Fernandez Vilos

 3 

Marcelo Fernandez Vilos

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Claudio Alejandro Reyes Fuenzalida

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Claudio Bravo Nuñez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Rebeca Del Carmen Labra Villarroel

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Victor Hugo Saavedra Benavides

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jenny Valdes Diaz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jose Antonio Vergara Albornoz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Carlos Canales Hafemann

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Neftali Antonio Carbullanca Calquin

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Humberto Antonio Jara Nuñez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Karen Nahuelan Guerra

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Ariel Espinoza Cerpa

Partido Izquierda Ciudadana de Chile

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Juan Francisco Astudillo Aguilera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 16

Rodrigo Guerrero Guerrero

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Maria Victoria Catalan Lorca

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Alex Marcelo Fuenzalida Veliz

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Rebeca Gomez Parraguez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Rodrigo Mendez Nuñez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Pablo Ormazabal Medina

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 22

Benjamin Gonzalez Ramirez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Eliana Mendez Guerrero

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Herman Fuenzalida Fuenzalida

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Christian Donoso Pavez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Bruno Gonzalez Acuña

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Maria Jose Riveros Araya

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Claudio Hernandez Tello

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Victor Alejandro Ormazabal Moraga

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Hugo Guajardo Muñoz

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 31

Pablo Antonio Gutierrez Salgado

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 32

Fabiola Veas Aguilera

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 33

Claudia Navarro Oyarce

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 34

Natalia Lucero Triviño

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Pablo Esteban Toloza Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Jorge Luis Tapia Pavez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Jhony Ruiz Saldias

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Suri Del Carmen Muñoz Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Licantén (6.688 votantes)

Región Maule

273 km2 de superficie

6.689 habitantes

Sitio web

Locales de votación