Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Carolina Alejandra Muñoz Nuñez

E 1

Carolina Alejandra Muñoz Nuñez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Claudio Pucher Lizama

F 2

Claudio Pucher Lizama

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Enrique Cordero Martinez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Herminio Hernandez Alvarado

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Marcelo Valdivia Maldonado

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Jorge Eduardo Devia Guerrero

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Claudio Gonzalez Ormazabal

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Paula Jaña Calderon

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Maria Elena Gallardo Silva

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Samuel Enrique Baeza Reyes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Manuel Roberto Piña Gonzalez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Maria Teresa Casas-cordero Guerra

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Nelson Antonio Maldonado Ahumada

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Claudio Arenas Pinochet

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Victor Navarro Ordenes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Eugenia Nuñez Aliaga

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Hector Dangelo Peñaloza Cortes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Alejandra Porte Lanas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 19

Martin Emericio Fuenzalida Pinto

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Luis Valenzuela Pozo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Luis Felipe Duhart Charles

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Hugo Ignacio Moreno Varas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Sebastian Moya Berrios

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Arturo Ibarra Moya

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Fernando Bustamante Navarro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Raul Andres Donoso Arce

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Cristian Muñoz Castro

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

P 28

Patricio Rojas Ponce

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 29

Ramiro Del Carmen Reyes Diaz

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 30

Manuel Jesus Diaz Martinez

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 31

Alejandro Gonzalez Correa

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 32

Pablo Gonzalez Poblete

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 33

Claudia Andrea Silva Quezada

Partido Humanista

Alternativa Democrática

S 34

Pedro Fernando Sepulveda Riveros

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Sergio Gustavo Ramirez Nuñez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Alejandro Correa Valdivia

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Santiago Navarro Flores

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Johnny Soto Caceres

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Manuel Alejandro Mondaca Gomez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Hualañé (9.108 votantes)

Región Maule

629 km2 de superficie

9.977 habitantes

Sitio web

Locales de votación