Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Hugo Rey Martinez

F 2

Hugo Rey Martinez

Independiente

Chile Vamos

Javier Muñoz Riquelme

E 1

Javier Muñoz Riquelme

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Moises Lucero Guzman

 3 

Moises Lucero Guzman

Independiente

Candidatura Independiente

Patricia Catalan Devlahovich

 4 

Patricia Catalan Devlahovich

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Javier Ahumada Ramirez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Oscar Eugenio Reyes Reyes

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Sonia Maturana Martinez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Ines Angelica Astudillo Bravo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Raimundo Canquil Vargas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Claudio Eladio Gonzalez Mejias

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 11

Sebastian Henriquez Muñoz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 12

Beatriz De Los Angeles San Martin Ramirez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 13

Leoncio Ruperto Saavedra Concha

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Maria Cancino Mira

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Roberto Sanchez Sanchez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Luis Figueroa Bravo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Cyntia Moya Aguilar

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 18

Hugo Hernan Rey Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Robinson Gutierrez Escarate

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Alamiro Ortiz Rios

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Ana Paola Ponce Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Victor Marcelo San Martin Hormazabal

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Francisco Sanz Abad

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 24

Marcelo Arriagada Quinchel

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 25

Carmen Pacheco Suarez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 26

Daniela Reyes Henriquez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Luis Eduardo Guerra Santelices

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 28

Juan Astudillo Bravo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 29

Hernan Aladro Faunes

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 30

Gonzalo Alejo San Martin Camiruaga

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 31

Max Eduardo Ramirez Ferrer

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 32

Milton Ulises Salas Alfaro

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 33

Julio Cesar Villarroel Caceres

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 34

Jaime Canales Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 35

Mario Undurraga Castelblanco

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 36

Nelson Trejo Jara

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 37

Evelyn Vergara Pereira

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 38

Carlos Palacios Maldonado

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 39

Luis Fernando Sepulveda Villar

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 40

Juan Antonio Martinez Martinez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 41

Carlos Azocar Cabello

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 42

Lander Patricio Burotto Morales

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 43

Guillermo Francisco Rojas Pinto

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 44

Cesar Abelardo Perez Ugas

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 45

Francisco Antonio Diaz Serrano

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 46

Alejandro Emilio Arcos Bascuñan

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 47

Carlos Arturo Mendez Espinoza

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 48

Sebastian Andres Infante Santelices

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 49

Patricio Alejandro Bustamante Soto

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 50

Paola Parra

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 51

Jose Farias Diaz

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 52

Isabel Carvajal Sepulveda

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 53

Santos Lueiza Peñaloza

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 54

Mauricio Vera Astudillo

Independiente

Alternativa Democrática

P 55

Nelson Laporte Sanchez

Independiente

Alternativa Democrática

P 56

Raul Armando Basualto Tapia

Independiente

Alternativa Democrática

P 57

Guillermo Patricio Almuna Ortiz

Independiente

Alternativa Democrática

S 58

Jose Montes Elgueda

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 59

Sebastian Maturana Martinez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 60

Carlos Leyton Bahamondes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 61

Ingrid Schlegel Sandoval

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 62

Maria Antonieta Rojas Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 63

Cristian Alejandro Iturriaga Fernandez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 64

Hector Enrique Gonzalez Gonzalez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 65

Sigisfredo Reyes Perez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 66 

Luis Rojas Zuñiga

Independiente

Candidatura Independiente

Curicó (109.597 votantes)

Región Maule

1.328 km2 de superficie

177.766 habitantes

Sitio web

Locales de votación