Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Jose Anibal Perez Meza

E 1

Jose Anibal Perez Meza

Independiente

Nueva Mayoría

Viviana Escarlette Diaz Meza

F 2

Viviana Escarlette Diaz Meza

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Jose Espinosa Campos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Luis Alberto Uribe Madariaga

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

David Sanchez Arellano

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Elizabet Meza Montecinos

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Leonor Clarina Espinosa Campos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Cristian Orellana Fuentealba

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Abel Antonio Castro Sepulveda

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Silvia Coronado Manosalva

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Flerida Espinoza Retamal

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Elena Del Carmen Gonzalez Medel

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Juan De Dios Hormazabal Olivos

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Gloria Orellana Valenzuela

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Javier Antonio Cancino Ibañez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Elias Diaz Campos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Rosauro Antonio Elgueta Valenzuela

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Dennys Valdebenito Espinosa

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Amadora Montecino Constenla

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Alejandro Sanchez Fuenzalida

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 21

Juan Pablo Cancino Barrios

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Margarita Venegas Lara

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Alvaro Grez Martinez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Cristian Muñoz Hidalgo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Victor Manuel Vasquez Perez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Rigoberto Orellana Vega

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 27

Miguel Angel Soto Lara

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 28

Ildefonso Antonio Muñoz Sepulveda

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Marcela Soledad Ibañez Ibañez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 30

Ricardo Canales Avila

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Carlos Alarcon Yañez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Monica Muñoz Guajardo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Margarita Isabel Aqueveque Gallardo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Walton Nazario Chamorro Diaz

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Eudaldo Hernan Gonzalez Manriquez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Chanco (9.205 votantes)

Región Maule

530 km2 de superficie

9.571 habitantes

Sitio web

Locales de votación