Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Rodolfo Aranda Villanueva

E 1

Rodolfo Aranda Villanueva

Independiente

Nueva Mayoría

Juan Carlos Muñoz Rojas

F 2

Juan Carlos Muñoz Rojas

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Domingo Leiva Mena

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Marcela Paz Lobos Riquelme

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jeanette Vergara Henriquez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Rodrigo Alonso Bastias Urrutia

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jacqueline De Lourdes Hernandez Morales

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Sergio Perez Perez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Carlos Pineda Tarac

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Nelson Luis Rodriguez Gallardo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Rodrigo Andres Luna Luna

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Manuel Jose Vergara Del Rio

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jorge Andres Salazar Salgado

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Gerardo Arturo Dominguez Hormazabal

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Maria Teresa Burgoa Leon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Luis Mario Vignolo Moya

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Patrick Fisk Garrido

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Segundo Aravena Carrasco

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Roberto Poblete Meneses

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Juan Veliz Diaz

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Jacqueline Espinoza Moya

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Claudio Humberto Belmar Cancino

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Felipe Vera Rodriguez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Violeta Henriquez Sheward

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Jaime Arturo Valenzuela Quevedo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Arturo Lavin Avendaño

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Cecilia Toledo Fuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Cesar Alejandro Valdes Medina

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 29

Guacolda Mercedes Apablaza Apablaza

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 30

Juan Carlos Soto Lara

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 31

Marcelo Alfonso Espinosa Chiple

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 32

Juan Andres Hormazabal Hernandez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 33

Veronica Scarlette Bernal Zepeda

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 34

Leonardo Elias Navarrete Escobar

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 35

Luis Humberto Ceroni Garcia

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Luis Humberto Sanchez Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Hector Antonio Muena Ortiz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Domingo Antonio Avila Friz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Luis De Las Nieves Yañez Marquez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Ginez Enrique Muñoz Echeverria

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Cauquenes (37.231 votantes)

Región Maule

2.216 km2 de superficie

40.245 habitantes

Sitio web

Locales de votación