Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Mario Margoni Gadler

E 1

Mario Margoni Gadler

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Fernando Paredes Mansilla

F 2

Fernando Paredes Mansilla

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Jose Cuyul Rogel

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Maria Cristina Pizarro Maldonado

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Guillermo Ruiz Santana

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Carolina Paz Mancilla Soto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Tolentino Javier Soto Rios

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jorge Santiago Aros Hernandez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Maria Belen Davey Huenten

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Paola Andrea Ruiz Ruiz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Sergio Antonio Painel Montiel

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Sara Hernandez Hernandez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Eduardo Oyarzo Kundsen

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Sonia San Martin Perez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 15

Ana Mayorga Bahamonde

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 16

Francisca Patricia Molinet Leiva

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Veronica Perez Magdalena

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Jose Gonzalez Castillo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Cesar Antonio Fernandez Diaz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Daniel Cordova Cordova

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 21

Felipe Arturo Muñoz Muñoz

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 22

Teobaldo Humberto Ruiz Ruiz

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 23

Francisco Javier Delgado Delgado

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 24

Francisco Javier Elgueta Pinochet

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 25

Gaston Gabriel Araya Medina

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 26

Jessica Jara Alvarado

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 27

Juan Alfonso Coñoecar Millalonco

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Juan Salvador Miranda Vios

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Lorena Andrea Jara Alvarado

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Alfredo Alderete Flores

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Raul Lorca Slabosz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Jorge Nieto Montalba

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

 33 

Loreto Vasquez Salvador

Independiente

Candidatura Independiente

Natales (21.141 votantes)

Región Magallanes

49.924,1 km2 de superficie

21.327 habitantes

Sitio web

Locales de votación