Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Marisol Andrade Cardenas

E 1

Marisol Andrade Cardenas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Margarita Norambuena Caviedes

F 2

Margarita Norambuena Caviedes

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Juan Edesio Bahamonde Ruiz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Sandra Veronica Mancilla Alonso

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Eric Eugenio Peralta Pittet

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Sylvia Vera Perez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luis Roberto Cossio Torres

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Fabian Leiva Leiva

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Dony Marcelo Barrientos Baez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Sergio Alejandro Barrientos Barrientos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Gloria Del Carmen Garay Miranda

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Rosa Esther Gesell Diaz

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Mario Luis Carcamo Norambuena

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Pilar Andrea Lopez Maldonado

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Daniel Duran Duran

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Angelica Letelier Yepsen

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Carlos Soto Miranda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Claudio Gallardo Gallardo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 19

Jose Rivera Cuevas

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Ryan Verdugo Soto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Yohanna Fuentes Saldivia

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Victoria Novoa Torres

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Julio Navarrete Gomez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 24

Tamara Guadalupe Oyarzo Montenegro

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 25

Martin Orlando Fernandez Puchi

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 26

Javier Nancuante Levicoy

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Claudio Andres Diaz Andrade

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Felix Abel España Cuevas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Claudia Katerin Beattie Ainol

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Francisco Hernan Alarcon Barrientos

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Maria Teresa Borquez Aguila

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Porvenir (6.448 votantes)

Región Magallanes

9.707,4 km2 de superficie

565 habitantes

Sitio web

Locales de votación