Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvaldivia.cl

Candidatos a alcalde

Ramona Reyes Painequeo

E 1

Ramona Reyes Painequeo

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Carlos Rolack Hueitra

F 2

Carlos Rolack Hueitra

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Gabriel Jesus Catalan Navarro

O 3

Gabriel Jesus Catalan Navarro

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

Mauricio Cortes Oyarzun

 4 

Mauricio Cortes Oyarzun

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Ruth Lucy Castillo Prieto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ricardo Ivan Navarrete Toledo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jose Luis Meza Meza

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Victor Manuel Paredes Rosas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Biterma Del Carmen Barria Carrasco

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Jaime Ruben Reyes Duran

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

H 11

Javier Aburto Torres

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Paola Alarcon Rebolledo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Orlando Castro Barrera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Yanett Guzman Valdivia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Francisco Hott Obando

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Mario Schmeisser Muñoz

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 17

Hector Anabalon Barrientos

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Erwin Rodriguez Muñoz

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Agny Mariela Espinoza Foitzick

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Gaston Fuentes Sepulveda

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Javier Lara Delpino

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Pedro Alfonso Kunstmann Flores

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Hector Alberto Aviles Fuentes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Maria Erna Burgos Oñate

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Pablo Nicolas Burgos Alarcon

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 26

Wladimir Eduardo Mayorga Millapan

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 27

Maria Elvecia Navarro Martinez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 28

Oscar Javier Ulloa Martinez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Erwin Rodrigo Cid Villegas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Irma Luisa Carvajal Sanchez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Alen Bernardo Naegel Pavez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 32

Jose Teobaldo Aravena Perez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Marisol Olivia Molina Silva

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Camila Yoselin Jeanette Robles Soto

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Yannet Del Carmen Rios Cardenas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Victor Belmar Garrido

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Fernando Alvarez Millachine

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Paillaco (18.601 votantes)

Región Los Ríos

896 km2 de superficie

19.898 habitantes

Sitio web

Locales de votación