Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvaldivia.cl

Candidatos a alcalde

Claudio Sepulveda Miranda

E 1

Claudio Sepulveda Miranda

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Irene Ojeda Muñoz

F 2

Irene Ojeda Muñoz

Independiente

Chile Vamos

Arturo Fernando Bravo De Petris

O 3

Arturo Fernando Bravo De Petris

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Jose Fernando Ormeño Montecinos

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Jose Maximo Campos Beroiza

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

David Exequiel Salgado Morales

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Eduardo German Acuña Acuña

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Yesica Jimena Perez Silva

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Miriam Carrasco Zambrano

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 10

Alvaro Gomez Concha

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

C 11

Carlos Alberto Jara Saez

Partido Ecologista Verde

Poder Ecologista y Ciudadano

C 12

Jaime Raipan Carrasco

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 13

Luis Carlos Sandoval Catalan

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Victor Eduardo Añazco Nieto

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Jorge Rodrigo Gutierrez Lovera

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Aida Fabiola Miranda Rodriguez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Eduardo Hunter Abarzua

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Carlos Taladriz Garcia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Soledad Marlene Araya Aranzave

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Juan Carlos Carrillo Moya

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Isabel Moncada Lillo

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Guillermo Soto Ortega

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 23

Natalia Escobar Palacios

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Jorge Arturo Gutierrez Alvarez

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Benito Ruben Muñoz Fritz

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Rodrigo Hector Solari Alvarez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Barbara Melissa Aguero Merino

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 28

Miguel Yonny Reiman Alvarez

Partido Evolución Política

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 29

Merlin Velasquez Herwitt

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Alberto Fehlandt Schleef

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Sergio Orlando Pinuer Villarroel

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Juan Eduardo Escobar Campos

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Carolina Navarro Ortiz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 34

Angelino Leal Rios

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Maria Huenchupan Sanchez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Ernesto Berrocal Letelier

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Giovanni Figueroa Vega

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Daniel Alejandro Marquez Paredes

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Máfil (6.784 votantes)

Región Los Ríos

583 km2 de superficie

7.006 habitantes

Sitio web

Locales de votación