Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyvaldivia.cl

Candidatos a alcalde

Leonel Vera Pavie

E 1

Leonel Vera Pavie

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Gaston Perez Gonzalez

F 2

Gaston Perez Gonzalez

Independiente

Chile Vamos

Rosiel Gonzalez Galindo

 3 

Rosiel Gonzalez Galindo

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Myrtha Carmen Peralta Vegas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Leandro Alexis Espinoza Moraga

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ingrid Del Pilar Martinez Hainol

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Doris Eliana Cardenas Maldonado

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Juan Manuel Galindo Lavados

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jessica Soledad Jara Maraboli

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Juan Estanislao Montaña Fuentes

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Antonio Erwin Fuentes Gomez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Cristian Alejandro Leiva Leiva

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Nelson Ivan Torres Salazar

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Dario Medina Sepulveda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Rina Charlin Sagredo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Mauricio Galindo Aqueveque

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 17

Anselmo Barrientos Duran

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Angelica Martinez Espinoza

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Erwin Fuentes Fuentes

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Hector Manuel Vasquez Proboste

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Francisca Del Pilar Andrade Espinoza

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Jose Candelario Segundo Sepulveda Vallejos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Felipe Andres Espinoza Suarez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Carlos Guillermo Hohmann Vega

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Miguel Angel Carcamo Carcamo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Yamil Edward Santibañez Guajardo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 27

Pablo Elias Ulloa Cuevas

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 28

Nuvia Elina Jaramillo Jelvez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 29

Luis Fuentes Fuentes

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 30

Ramiro Viloto Hidalgo Ramirez

Independiente

Alternativa Democrática

P 31

Claudia Lorena Casanova Silva

Independiente

Alternativa Democrática

P 32

Manuel Pardo Contreras

Independiente

Alternativa Democrática

P 33

Carolina Leticia Pitrullanca Pitrullanca

Independiente

Alternativa Democrática

P 34

Gloria Elizabeth Railaf Peña

Independiente

Alternativa Democrática

S 35

Marila Barrientos Triviños

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Jorge Wilson Navarrete

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Carolina Alvarez Tariño

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Edith Maripan Becerra

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 39

Erwin Roberto Avila Sandoval

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Raul Alexis Jeldres Muñoz

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Corral (5.260 votantes)

Región Los Ríos

767 km2 de superficie

5.084 habitantes

Sitio web

Locales de votación