Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Freddy Ibacache Muñoz

E 1

Freddy Ibacache Muñoz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Celso Castro Villarroel

F 2

Celso Castro Villarroel

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Jose Miguel Gonzalez Zuñiga

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Marcela Alejandra Martel Gonzalez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Francisco Javier Negron Perez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Sergio Segundo Alvarado Zuñiga

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Sergio Antiñirre Gallardo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Omar Arturo Uribe Ruiz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Egel Edmundo Vargas Vargas

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Juan Alberto Calbucura Morales

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Rene Washington Miguel Mc Donald

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Juan Francisco Vargas Uribe

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jose Rolando Uribe Ruiz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Cristina Espinoza Ojeda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Pablo Ivan Chavez Mariman

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Rene Subiabre Reyes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Francia Uribe Oyarzo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Felix Vargas Cotiart

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Blanca Ines Godoy Monje

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 20

Ana Makarena Maldonado Vargas

Independiente

Chile quiere Amplitud

I 21

Jorge Orlando Vargas Velasquez

Independiente

Chile quiere Amplitud

L 22

Eduardo Sanhueza Alvarado

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Carolina Mariman Melehuechun

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Juan Soto Soto

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Gustavo Perez Rain

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Francisco Fernandez Seguel

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 27

Maria Gladis Oyarzo Zuñiga

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 28

Maria Ulda Guzman Vera

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Javier Alejandro Gomez Cornejo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 30

Juana Del Rosario Oyarzo Gutierrez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Caterine Del Carmen Barria Oyarzo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Javiera Paz Gomez Oyarzo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 33

Victor Uribe Canquil

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Fabiola Gonzalez Maldonado

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Cristian Alexis Molina Soto

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Ricardo Alfonso Casas Mayorga

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Hualaihué (8.071 votantes)

Región Los Lagos

2.787,7 km2 de superficie

8.426 habitantes

Sitio web

Locales de votación