Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Hector Navarro Garcia

E 1

Hector Navarro Garcia

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Clara Lazcano Fernandez

F 2

Clara Lazcano Fernandez

Independiente

Chile Vamos

Pedro Vasquez Celedon

 3 

Pedro Vasquez Celedon

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Jose Simon Barrientos Ruiz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Luis Humberto Gallardo Ruiz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Maria Delma Ojeda Barrientos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luz Jenny Barrientos Vivar

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Maria Adelina Chacon Soto

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Elfa Violeta Vasquez Monjes

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Ebasilio Ariel Martinez Angulo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Francisco Prebistero Nuñez Martinez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Luis Humberto Cardenas Santana

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Jorge Andres Hillmann Cardenas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Juan Alberto Gatica Barrientos

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Rita Gutierrez Garcia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Hugo Ramirez Cardenas

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Victor Catalan Reyes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Rosa Maria Fontealba Pinto

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Americo Eduardo Hernandez Hellriegel

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Silvio Esteban Moraga Silva

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 21

Juan Valenzuela Carrasco

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Juan Altamirano Almonacid

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 23

Baldovino Caro Muñoz

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 24

Doria Andrea Alvarez Benavente

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Pablo Andres Feliu Alvarez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Rigoberto Barria Mayorga

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Patricio Echeverria Muñoz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Nelson Mansilla Mendoza

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Marcela Linz Huentelican

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 30

Carlos Barrientos Mayorga

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 31

Jorge Arturo Jara Muñoz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 32

Marco Antonio Troncoso Perez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 33

Aracy Constanza Triviño Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 34

Miguel Aracena Marchant

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Javier Troncoso Perez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Ricardo Cesar Rivera Leviñanco

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 37

Bernardo Eran Riquelme Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 38

Silvana Rosa Torres Gallegos

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Chaitén (5.243 votantes)

Región Los Lagos

8.470,5 km2 de superficie

7.122 habitantes

Sitio web

Locales de votación