Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Margarita Del Carmen Proboste Pavez

C 1

Margarita Del Carmen Proboste Pavez

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

Omar Alvarado Aguero

E 2

Omar Alvarado Aguero

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Juan Carlos Soto Caucau

F 3

Juan Carlos Soto Caucau

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos

Angel Custodio Ruiz Cardenas

O 4

Angel Custodio Ruiz Cardenas

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 5

Manuel Alberto Carrasco Faundez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Alonso Rivera Malpu

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Fernando Marcelo Heckmann Navarro

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Elias David Huanquilen Ancatripay

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Anita Graciela Pirul Henriquez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Bruno Arturo Villalobos Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 11

Samuel Dario Cardenas Vivar

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 12

Rene Rodrigo Hernandez Hernandez

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 13

Osvaldo Soto Flores

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Jorge Antonio Parra Campos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Sergio Aguero Aguero

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Claudia Isabel Pizarro Mansilla

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 17

Alfonso Osorio Pinuer

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 18

Oriana Del Carmen Vargas Borquez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 19

Emilia Alvarez Sapunar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Sergio Aguila Aguila

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Orfelina Luz Estela Roa Garcia

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Agustin Santa Cruz Becker

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Aliro Alejandro Soto Barra

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 24

Jose Guarda Carrillo

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 25

Cristina Rios Vives

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 26

Oscar Ruiz Alvarado

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 27

Jose Solis Gonzalez

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 28

Richard Albrecht Bravo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Cristina Fontealba Nieto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Marcelo Vasquez Vasquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Christian Mario Bertin Alcoholado

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Maria Luisa Valdera Rosas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 33

Marcelo Carcamo Pardo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 34

Juan Carlos Cardenas Rios

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 35

Lorena Del Carmen Castro Fernandez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 36

Armando Segundo Villanueva Pardo

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 37

Helmuth Edgardo Oyarzun Kremar

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 38

Angel Jose Manuel Ruiz Lefian

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 39

Marco Antonio Carrillo Bravo

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Hernan Reyes Miralles

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Hardy Mauricio Paredes Barrera

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 42

Alex Rodrigo Caucaman Arriagada

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 43

Luz Gloria Torres Asenjo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 44

Jose Luis Mayorga Baez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

San Pablo (9.649 votantes)

Región Los Lagos

637,3 km2 de superficie

915 habitantes

Sitio web

Locales de votación