Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Jose Luis Queipul Vidal

E 1

Jose Luis Queipul Vidal

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Jimena Nuñez Morales

F 2

Jimena Nuñez Morales

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Pedro Toledo Cuicui

O 3

Pedro Toledo Cuicui

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Renato Uribe Manzano

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Marcelo Alejandro Barria Uribe

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Maria Eugenia Jaramillo Oyarzun

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jeremias Enoc Fuentes Figueroa

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Lorena Nuñez Cortez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Rosa Elena Nuñez Santibañez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Juan Carlos Garcia Vargas

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Leonardo Sandoval Hermosilla

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Hector Adolfo Fuchslocher Cortes

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Francisco Ignacio Zambrano Salazar

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 14

Carlos Barrientos Reyes

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 15

Jimena Angelica Poblete Araneda

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 16

Miguel Angel Gutierrez Ruiz

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 17

Sandra Del Carmen Alvarez Hidalgo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 18

Jorge Rosas Castro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Julieta Palma Molina

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Irene Haydee Paredes Uribe

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Ervin Alfredo Habert Cristi

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Pedro Nelson Cossio Catalan

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Ivan Eduardo Reyes Santana

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 24

Rodrigo Toledo Del Rio

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 25

Dagoberto Paredes Parra

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 26

Rolando Soto Ricu

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 27

Sergia Pilar Rios Moll

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 28

Cesar Torres Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Juan Claudio Benavides Eguiluz

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 30

Gaston Bernabe Delgado Alvarez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Luis Enrique Paillacheo Paicil

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Moises Casanova Cea

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Sandro Richard Marican Puschel

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Rolando Ulloa Barra

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Hugo Salazar Salas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Puyehue (10.928 votantes)

Región Los Lagos

1.597,9 km2 de superficie

1.137 habitantes

Sitio web