Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Hector Alejandro Barria Angulo

E 1

Hector Alejandro Barria Angulo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Manuel Barria Barria

F 2

Manuel Barria Barria

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Cesar Ivan Crot Vargas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Rene Alejandro Muñoz Mayorga

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Lidia Del Carmen Pinuer Guenul

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Giovani Hernan Aravena Oyarzun

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Roberta Vargas Avila

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jose Ariel Nahuelpan Vera

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Miguel Ricardo Treimun Mansilla

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Alberto Barrientos

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Selma Bety Silva Oyarzun

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Leticia Conejero Mancilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Zenaida Santibañez Oyarzun

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Alberto Toirkens Adel

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Marco Antonio Wohlke Alvarado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 16

Boris Peña

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 17

Marco Contreras Valencia

Partido Regionalista Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Nestor Araneda Suazo

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Eugenio Mendez Troncoso

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Samuel Guzman Traimun

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Patricia Llancal Touris

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 22

Jose Luis Valderas Saldivia

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Marcelo Gonzalez Caro

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Gustavo Gerardo Escarate Penperfort

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Veronica Bravo Arevalo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Claudio Gonzalo Oyarzo Quilempan

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Gustavo Barria Montiel

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 28

Veronica Cifuentes Gutierrez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 29

Mario Uribe Uribe

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 30

Mirta Barria Alarcon

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 31

Manuel Segundo Loaiza Vargas

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 32

Rolando Miguel Velasquez Alvarez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Nancy Natalia Alarcon Carrillo

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Cesar Jose Andres Millapan Jimenez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Cesar Soto Paredes

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 36

Lucinda Hernandez Chacon

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

Purranque (19.616 votantes)

Región Los Lagos

1.458,8 km2 de superficie

20.768 habitantes

Sitio web

Locales de votación