Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Jorge John Westermeier Estrada

E 1

Jorge John Westermeier Estrada

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Monica Navarro Bustamante

F 2

Monica Navarro Bustamante

Independiente

Chile Vamos

Cesar Sade Seron

 3 

Cesar Sade Seron

Independiente

Candidatura Independiente

Hardy Dimter Gallardo

 4 

Hardy Dimter Gallardo

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Juan Lupercio Vasquez Diaz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Celcio Hernando Calixto Rute

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Catherine Elisa Yañez Olavarria

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alejandro Medina Adriazola

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Marigen Hernandez Soto

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Orlando Torres Ampuero

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

C 11

Maria Janet Caucao Jaramillo

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

H 12

Miguel Angel Barrera Sanchez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Bernardita Bohle Paredes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Cecilia Cardenas Alvarado

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Angelita Ruiz Seron

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Francisco Benito Gomez Oyarzun

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Mireya Elizabeth Yañez Gonzalez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 18

Walter Osvaldo Gallardo Toledo

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Maria Nelly Subiabre Soto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Carmen Seron Ojeda

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Ana Belen Diaz Hernandez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Fabian Atero Vergara

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 23

Eduardo Fredy Mansilla Villarroel

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 24

Jorge Maximiliano Perez Cheuquepil

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 25

Victor Edilio Muñoz Gonzalez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 26

Jose Carlos Javier Soto Soto

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 27

Yaritza Alejandra Lemus Contreras

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 28

Yiria Alarcon Ulloa

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 29

Javier Gallardo Perez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Julio Cesar Asenjo Garcia

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Rigoberto Mena Zumelzu

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Lorenzo Stuardo Barria

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Maullín (15.045 votantes)

Región Los Lagos

860,8 km2 de superficie

13.914 habitantes

Sitio web

Locales de votación