Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Eduardo Abraham Meersohn Ernst

E 1

Eduardo Abraham Meersohn Ernst

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Emilio Gonzalez Burgos

F 2

Emilio Gonzalez Burgos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Guido Omar Torres Silva

O 3

Guido Omar Torres Silva

Independiente

Yo Marco por el Cambio

Candidatos a concejales

B 4

Cecilia Ines Vargas Soto

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Antonio Gallardo Caileo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Luis Blanco Arevalo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Alex Barrientos Abello

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Ruperto Aguilar Rojel

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Juan Bartolo Garcia Osorio

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Julian Benito Gonzalez Reyes

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Paulina Alejandra Soto Oyarzun

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Luis Enrique Gonzalez Llanllan

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Eladio Alvarado Carcamo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Gerty Alvarez Westermayer

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Nora Alvarez Neuman

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 16

Begoña Jimenez Hitschfeld

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 17

Alicia Edita Cuevas Gallardo

Amplitud

Chile quiere Amplitud

L 18

Sergio Haeger Yunge

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Gabriela Vidal Reyes

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Ernesto Reinbach Hofmann

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Harriet Hernandez Rosas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Jose Hernan Aguila Toledo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Patricio Toledo Alvarez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 24

Damaris Añazco Vargas

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 25

Javier Esmardo Muñoz Aguila

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 26

Cesar Gustavo Haeger Arriagada

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 27

Alfredo Sandoval Navarro

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Ivan Segovia Perez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Jorge Guido Vargas Vera

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Dionicio Ojeda Cisternas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Daniel Campos Soto

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Los Muermos (15.348 votantes)

Región Los Lagos

1.245,8 km2 de superficie

16.522 habitantes

Sitio web

Locales de votación