Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Victor Ruben Angulo Muñoz

E 1

Victor Ruben Angulo Muñoz

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Andrea Tarzijan Kauak

F 2

Andrea Tarzijan Kauak

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Luis Orostica Salinas

 3 

Luis Orostica Salinas

Independiente

Candidatura Independiente

Walterio Vargas Gomez

 4 

Walterio Vargas Gomez

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Patricia Elena Cardenas Vera

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Jose Patricio Sargado Vargas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Patricio Orlando Rubilar Zuñiga

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Eduardo Caucao Muñoz

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jacqueline San Martin Torres

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Carlos Javier Vidal Velasquez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

C 11

Luz Eliana Muñoz Muñoz

Poder

Poder Ecologista y Ciudadano

C 12

Cristian Enrique Olavarria Navarro

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 13

Soledad Magdalena Vargas Vargas

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 14

Sandra Maribel Cea Ralil

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 15

Erardo Waldemar Werner Winter

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 16

Moises Torres Vera

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

G 17

Alex Orlando Cerpa Gallardo

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 18

Maria Araceli Catalan Vargas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 19

Maria Soledad Arriagada Vargas

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 20

Maria Lorena Oyarzo Cheuquepil

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 21

Rony Alberto Vargas Huanel

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 22

Walkiria Minio Garrido

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 23

Patricio Soto Hernandez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 24

Kurth Jose Wellmann Werner

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 25

Ivan Vicuña Navarro

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 26

Alessandro Walterio Vargas Astete

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 27

Luis Arcos Arcos

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 28

Ana Patricia Vargas Alvarado

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 29

Feliciano Mauricio Diaz Lemus

Amplitud

Chile quiere Amplitud

L 30

Rodrigo Ignacio Tagle Uribe

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 31

Gabriel Gonzalez Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 32

Luis Diaz Vargas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 33

Antonio Caileo Nauto

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 34

Mauricio Cristobal Mieres Cariman

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 35

Gloria Del Carmen Perez Aguilar

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 36

Luis Sergio Soto Ruiz

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 37

Andres Alexei Chavez Escobar

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 38

Victor Hugo Hernandez Gonzalez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 39

Carlos Cipriano Villanueva Saez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 40

Egoberto Antonio Soto Nauto

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 41

Veronica Villegas Orellana

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 42

Sandra Rodriguez Miranda

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 43

Sergio Amador Vera Avila

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 44

Yonatan Eduardo Altamirano Velasquez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Llanquihue (14.960 votantes)

Región Los Lagos

420,8 km2 de superficie

18.151 habitantes

Sitio web

Locales de votación