Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Ramon Espinoza Sandoval

E 1

Ramon Espinoza Sandoval

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Claus Lindemann Vierth

F 2

Claus Lindemann Vierth

Independiente

Chile Vamos

Ignacio Godoy Guerrero

 3 

Ignacio Godoy Guerrero

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Cesar Huenuqueo Maldonado

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Maria Elena Gallardo Villegas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Helvio Omar Araneda Soto

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Patricia Velasquez Alvarez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Alvaro Ignacio Almonacid Cancino

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Jose Rodriguez Gomez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

C 10

Vanessa Ivonne Santibañez Guerrero

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 11

Blaz Eugenne Argel Azocar

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 12

Jorge Heriberto Farias Millalonco

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 13

Karina Fernandez Lopez

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 14

Hans Gerson Gonzalez Santana

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

C 15

Hector Manuel Videla Troncoso

Independiente

Poder Ecologista y Ciudadano

H 16

Luis Espinosa Popp

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Mauricio Kuschel Silva

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Alex Perez Navarro

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 19

Javier Arismendi Valenzuela

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 20

Eladio Antonio Rivera Gallardo

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 21

Rosa Albina Aros Maldonado

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 22

Gaston Moreno Acevedo

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 23

Maria Soledad Monsalve Aliste

Independiente

Chile quiere Amplitud

L 24

Luis Alejandro Hechenleitner Winkler

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Patricio Eduardo Gonzalez Gonzalez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 26

Lorena Jeanette Carcamo Moraga

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 27

Alicia Muñoz Mansilla

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 28

Clenida Nie Mansilla

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Pedro Hernan Gallardo Vidal

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Nestor Eugenio Maraboli Tenorio

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Adelaida Andrea Carcamo Ojeda

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Alejandra Garcia Quiroga

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Jose Daniel Moron

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Frutillar (14.461 votantes)

Región Los Lagos

831,4 km2 de superficie

17.756 habitantes

Sitio web

Locales de votación