Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Alba Muñoz Muñoz

E 1

Alba Muñoz Muñoz

Independiente

Nueva Mayoría

Gustavo Armando Lobos Marin

F 2

Gustavo Armando Lobos Marin

Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Eliana Marigold Domke Gaedicke

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Segundo Rene Gallegos Quilahuilque

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Gladys Pilar Soto Cardenas

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Alfonso Paillaleve Quinan

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Javier Hernan Ugarte Mansilla

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Danilo Francisco Gomez Velasquez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

H 9

Juan Carcamo Concha

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 10

Francisco Millan Mansilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 11

Jorgelina Perez Barrera

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Eulojio Hanover Vivar Perez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Ramona Alvarez Sanchez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

I 14

Enelida De Lourdes Unicahuin Quilahuilque

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 15

Viola De Lourdes Alvarez Seron

Amplitud

Chile quiere Amplitud

I 16

Cristian Lineros Cardenas

Amplitud

Chile quiere Amplitud

J 17

Saul Del Carmen Naguil Navarro

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Juan Esteban Cardenas Cardenas

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 19

Ingrid Liliana Barria Rogel

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 20

Juan Osorio Unicahuin

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 21

Armando Eliecer Ojeda Diaz

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 22

Demesio Javier Nahuelhuen Moya

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 23

Maria Cristina Ampuero Soto

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Jose Bernardino Yañez Yañez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 25

Ana Maria Quilahuilque Carrizo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Irerma Del Transito Cardenas Cardenas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 27

Polinia Mansilla Navarro

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 28

Agner Velasquez Gonzalez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 29

Rosa Irene Bahamonde Oyarzo

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

S 30

Balsamino Lleucun Chicui

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Edison Barrientos Ojeda

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Hernan Robinson Cardenas Ulloa

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Edesio Coloane Coloane

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Miguel Soto Almonacid

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Heriberto Hermogenes Gonzalez Nail

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

Quemchi (8.536 votantes)

Región Los Lagos

440,3 km2 de superficie

9.191 habitantes

Sitio web

Locales de votación