Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Cristian Felipe Ojeda Chiguay

E 1

Cristian Felipe Ojeda Chiguay

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Francisco Carcamo Hernandez

F 2

Francisco Carcamo Hernandez

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Ismenia Cosette Jaramillo Manque

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Ruben Leonardo Muñoz Silva

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Marcos Fernando Oyarzun Ojeda

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Carlos Chiguay Carcamo

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Luis Alberto Uribe Velasquez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Hugo Hernan Mansilla Vera

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Cristian Silva Guerrero

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

H 10

Ivan Haro Uribe

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 11

Belisario Vera Paillan

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Ramon Barria Lagos

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Alonso Cadin Paredes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Liliana Carcamo Mansilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Juan Lara Bravo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 16

Francisco Catalan Villanueva

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 17

Rosa Amelia Soto Villarroel

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Juana Angelica Cardenas Vega

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 19

Denise Alvarado Alvarado

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Genaro Contreras Miranda

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Jaime Muñoz Saez

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 22

Luis Alberto Almonacid Morales

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 23

Paula Andrea Millacura Torres

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 24

Juan Carlos Contreras Vera

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Pedro Andres Barria Oyarzo

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Tamara Alejandra Martinez Panichine

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Chile Hernandez Olivares

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Bernardino Rivera Altamirano

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Jose Contreras Villarroel

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Quellón (20.741 votantes)

Región Los Lagos

3.244 km2 de superficie

30.964 habitantes

Sitio web

Locales de votación