Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soypuertomontt.cl

Candidatos a alcalde

Marcos Patricio Vargas Oyarzun

E 1

Marcos Patricio Vargas Oyarzun

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría

Manuel Jesus Godoy Velasquez

F 2

Manuel Jesus Godoy Velasquez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Cristina Andrade Miranda

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Octavio Arcides Barria Alvarado

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Santiago Navarro Vargas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Juan Carlos Barrientos Perez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Cristian Diaz Chiguay

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 8

Ignacio Carcamo Sepulveda

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 9

Miguel Alfonso ñancul Guaquel

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Luis Sanchez Diaz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Miguel Angel Opitz Gonzalez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 12

Rodrigo Marin Pineda

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Santiago Barria Barria

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Nil Huinao Huinao

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Yasna Segovia Perez

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 16

Ervin Alfonso Andrade Delgado

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 17

Jose Rudelio Miranda Miranda

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 18

Teresita De Lourdes Vera Andrade

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 19

Carlos Gamin Bahamonde

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Rosa Haydee Huenchuman Cardenas

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 21

Boris Arturo Godoy Vargas

Democracia Regional Patagónica

Yo Marco por el Cambio

O 22

Eduardo Patricio Barria Barria

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 23

Alvaro Arcides Oyarzun Miranda

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Alex Nahuelquin Nahuelquin

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Maritza Aguilar Dyer

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Olga Yañez Casanova

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Hector Salvador Santana Alvarez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Carmen Gloria Chiguay Chiguay

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Queilén (5.693 votantes)

Región Los Lagos

332,9 km2 de superficie

5.319 habitantes

Sitio web

Locales de votación