Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soycopiapó.cl

Candidatos a alcalde

Orlando Chelme Aliaga

E 1

Orlando Chelme Aliaga

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría

Hernan Ahumada Ahumada

F 2

Hernan Ahumada Ahumada

Renovación Nacional

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Cristian Eduardo Espejo Jimenez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Teresa Hormazabal Dominguez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Luis Ivan Torres Pasten

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Hernan Enrique Lopez Rivera

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jose Antonio Cortes Portilla

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Julio Cortez Gonzalez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Jorge Ernesto Campusano Moll

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Laureano Del Carmen Navea Navea

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 11

Marta Ahumada Varela

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 12

Mariela Gonzalez Angel

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 13

Sergio Perez Pacheco

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Julio Rodriguez Alvarez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Cecilia Saavedra Lazo

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Larry Villalobos Escobar

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 17

Martin Ricardo Miguel Quintana Davalos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 18

Tiare Noemi Caceres Uribe

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 19

Alexis Cristobal Gonzalez Angel

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Rosa Pizarro Vicencio

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Giannina Andrea Lotito Manterola

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Jorge Anibal Zenteno Muñoz

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 23

Fernando Ruben Guaman Guaman

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 24

Jaime Monroy Carmona

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 25

Paola Mas Muñoz

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Rene Alberto Ortiz Rivera

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Elizabeth Gonzalez Cabrera

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Paulina Jimenez Santander

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Hector Ponce Flores

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Jorge Ricardo Perez Tapia

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Paihuano (4.612 votantes)

Región Coquimbo

1.495 km2 de superficie

4.252 habitantes

Sitio web

Locales de votación