Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soycopiapó.cl

Candidatos a alcalde

Raul Musa Ureta

 1 

Raul Musa Ureta

Independiente

Candidatura Independiente

Denis Enrique Cortes Vargas

 2 

Denis Enrique Cortes Vargas

Independiente

Candidatura Independiente

Maria Diaz Vega

 3 

Maria Diaz Vega

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 4

Alicia De Las Mercedes Vilches Collao

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Hermosina De Mercedes Manquez Olivares

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Fabian Ariel Olivares Hidalgo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Fancy Navea Morales

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Janet Araya Rocco

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Mario Monardez Vega

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Ricardo Del Transito Castillo Castillo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Denys Berenice Cornejo Cortes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Hugo Del Rosario Gonzalez Gonzalez

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Claudio Andres Rojas Araya

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 14

Eduardo Andres Gonzalez Dabed

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Samira Araya Pizarro

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Victoria Molina Sanhueza

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Francisco Vicencio Calderon

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

David Alejandro Vidal Molina

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

L 19

Nora Montaño Mardones

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Maria Teresa Vilches Campos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Francisco Javier Varas Campos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 22

Eduardo Antonio Cortes Manquez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 23

Manuel Madrid

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 24

Marco Adasme Rodriguez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 25

Doris Neida Silva

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Daniel Vega Maturana

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Erick Zelada Lopez

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Mauricio Palacio Rojas

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Illapel (26.615 votantes)

Región Coquimbo

2.629 km2 de superficie

30.598 habitantes

Sitio web

Locales de votación