Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Rafael Cifuentes Rodriguez

E 1

Rafael Cifuentes Rodriguez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría

Hector Campos Molina

 3 

Hector Campos Molina

Independiente

Candidatura Independiente

Pedro Enrique Inostroza Valenzuela

F 2

Pedro Enrique Inostroza Valenzuela

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Maria Angelica Reyes Ramos

 4 

Maria Angelica Reyes Ramos

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 5

Ricardo Enrique Ramos Martinez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Marco Aurelio Cuevas Melo

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Alicia Henriquez Martinez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Carlos Fernando Hormazabal Villagra

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Juana Cruz Sandoval Rojas

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 10

Marco Antonio Cuevas Perez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 11

Rodrigo Andres Stuardo Hernandez

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Patricia Renata Moncada Morales

Partido Radical Socialdemócrata

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Juan Ernesto Peralta Valladares

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Gabriel Quintrileo Alarcon

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 15

Alejandro Demetrio Riquelme Alarcon

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 16

Diego Alejandro Fritz Sandoval

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 17

Juan Enrique Quezada Garrido

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Jared Arroyo Alarcon

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Angelica Martinez Figueroa

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 20

Jose Miguel Navarrete Quinteros

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 21

Gilberto Vasquez Otarola

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 22

Juan Lopez Rivas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 23

Enrique Cabezas Vallejos

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

J 24

Robert Melo Esparza

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 25

Angelica Del Carmen Cabezas Gonzalez

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 26

Julio Enrique Nuñez Carrasco

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 27

Gema Odett Osses Osses

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 28

Gaston Victor Nicolas Guerrero Molinari

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 29

Carlos Rodrigo Espinoza Rios

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 30

Yolanda Georgina Diaz Moraga

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

S 31

Hector Enrique Vidal Salinas

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Alvaro Abelardo Marchant Contreras

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 33

Cristian Alfredo Herrera Caro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 34

Abraham Veloso Cid

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 35

Isabel Fernandez Hernandez

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Yungay (15.424 votantes)

Región Biobío

823,5 km2 de superficie

18.234 habitantes

Sitio web

Locales de votación