Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Luis Alberto Cuevas Ibarra

E 1

Luis Alberto Cuevas Ibarra

Independiente

Nueva Mayoría

Fernando Chandia Nova

 2 

Fernando Chandia Nova

Independiente

Candidatura Independiente

Candidatos a concejales

B 3

Raul Jaime Espejo Escobar

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Luis Reinaldo Sanhueza Zurita

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Fernando Isaias Correa Avendaño

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Paulina Del Pilar Fuentealba Larenas

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Jose Rodrigo Silva Pino

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Elias Manuel Vergara Neira

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Victor Manuel Chandia Arce

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Juan Carlos Gatica Romero

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Denisse Lizabeth Correa Constanzo

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Segundo Joel Olave Medina

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Alex Eduardo Luengo Pinilla

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Maria Elvira Bustos Quezada

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Miguel Vargas Avila

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Luis Alexis Avila Villegas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Joel Gatica Arenas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 18

Gaston Orellana Orellana

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 19

Pedro Alex Poblete Rivas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

O 20

Maribel Del Carmen Sanhueza Cartes

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 21

Luis Alberto Parra Nuñez

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 22

Pedro Miguel Concha Riquelme

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 23

Gonzalo Alexis Parra Montecino

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 24

Norma Torres Fuentes

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 25

Juan Carlos Sepulveda Pedreros

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 26

Marcia Lopez Parada

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Eliaquin Arenas Cartes

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Eric Buhring Chandia

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Luis Alberto Sanchez Muñoz

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Angelica Campos Ibarra

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

Treguaco (5.596 votantes)

Región Biobío

313,1 km2 de superficie

4.995 habitantes

Sitio web

Locales de votación