Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Victor Toro Leiva

E 1

Victor Toro Leiva

Independiente

Nueva Mayoría

Victor Hugo Rice Sanchez

F 2

Victor Hugo Rice Sanchez

Independiente

Chile Vamos

Francisco Irribarra Barria

P 3

Francisco Irribarra Barria

Partido Humanista

Alternativa Democrática

Candidatos a concejales

B 4

Julio Canales Toro

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Feliciano Parra Perez

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Ricardo Garrido Flores

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Patricio Avendaño Diaz

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 8

Jaime Bustos Espinoza

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 9

Rosa Eugenia Torres Hernandez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 10

Arturo Cristian Vergara Ortiz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Ricardo Alberto Sepulveda Jara

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Felix Gabriel Anacona Caceres

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 13

Marcela Diaz Hermosilla

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 14

Cesar Fuentes Concha

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 15

Luis Guzman Alvarez

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Antonio Palavicino Fuentes

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Ivan Toro Carrasco

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Ricardo Javier Jara Jara

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

O 19

Aurita Ruth Lopez Hernandez

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 20

Oscar Manuel O''kinghttons Cardenas

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 21

Jaime Rifo Molina

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 22

Silvia Isolina Gallegos Quezada

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 23

Miguel Patricio Lazo Aranda

Independiente

Yo Marco por el Cambio

P 24

Pedro Alejandro Urrutia Zamorano

Partido Humanista

Alternativa Democrática

P 25

Paola Toro Orellana

Independiente

Alternativa Democrática

S 26

Ivan Arias Solar

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 27

Francisco Neira Rodriguez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 28

Iris Medina Iturra

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Daniel Humberto Parada Toro

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

San Nicolás (10.100 votantes)

Región Biobío

490,5 km2 de superficie

10.051 habitantes

Sitio web

Locales de votación