Elecciones municipales 2016

/ / / Regresar a soychile.cl

Votos escrutados para la elección de alcalde (última actualización a las )

Votos escrutados para la elección de concejales (última actualización a las )

Municipales en soyconcepción.cl

Candidatos a alcalde

Wilson Olivares Bustamante

E 1

Wilson Olivares Bustamante

Partido Radical Socialdemócrata

Nueva Mayoría

Osiel Soto Lagos

F 2

Osiel Soto Lagos

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos

Candidatos a concejales

B 3

Jorge Enrique Bustamante Moraga

Partido Demócrata Cristiano

Nueva Mayoría para Chile

B 4

Alvaro Enrique Jara Burgos

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 5

Valentin Eduardo Osses Troncoso

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

B 6

Romeo Valdes Guerra

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 7

Gabriel San Martin Vasquez

Partido Socialista de Chile

Nueva Mayoría para Chile

B 8

William Fuentes Lopez

Independiente

Nueva Mayoría para Chile

G 9

Fredy Eduardo Cea Muñoz

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 10

Evelyn Royer Urrutia

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 11

Nancy Villablanca Fuentes

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 12

Rodny Aroldo Baeza Palma

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 13

Erna Ivonne Bustamante Valle

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

G 14

Claudio Antonio Borquez Esparza

Independiente

Con la Fuerza del Futuro

H 15

Olimpia Gutierrez Ulloa

Renovación Nacional

Chile Vamos RN e Independientes

H 16

Armando Hernan Gonzalez Rojas

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

H 17

Cristian San Martin Riquelme

Independiente

Chile Vamos RN e Independientes

J 18

Sebastian Sandoval Baeza

Independiente

Chile Vamos PRI-Evópoli e Independientes

L 19

Martin Figueroa Ponce

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 20

Otilia Navarrete Jara

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 21

Cesar Figueroa Betancourt

Union Demócrata Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

L 22

Luis Galdames Toledo

Independiente

Chile Vamos UDI-Independientes

O 23

Maria Florentina Pinilla Troncoso

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 24

Manuel Esteban Sandoval Daza

Partido Progresista

Yo Marco por el Cambio

O 25

Jorge Octavio Reyes Sandoval

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 26

Carolina Maribel Concha Soto

Independiente

Yo Marco por el Cambio

O 27

Hernan Meza Carrasco

Independiente

Yo Marco por el Cambio

S 28

Jeannette Vega Gonzalez

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 29

Antonio Riquelme Medrano

Partido por la Democracia

Nueva Mayoría por Chile

S 30

Gladys Riffo Desfaur

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 31

Mireya Garrido Troncoso

Independiente

Nueva Mayoría por Chile

S 32

Venancio Eduardo Coñuepan Arcos

Partido Comunista de Chile

Nueva Mayoría por Chile

San Ignacio (13.753 votantes)

Región Biobío

363,6 km2 de superficie

1.577 habitantes

Sitio web

Locales de votación